Как вы думаете можно использовать черный мрамор для облицовки здания?

Построили здание и в нем снаружи от фундамента на два метра в высоту уложить стены мрамором черным. Видела такое оформление здание. Ну смотрится очень даже красиво. Черного мрамора осталось очень много после его укладки изнутри здания и хочется его использовать снаружи. Как вы думаете можно использовать черный мрамор для облицовки здания?
 
А почему бы и нет? Это будет смотреться очень красиво и богато, черный мрамор сам по себе достаточно прочный материал и если вы сделаете облицовку цоколя им, то вы обезопасите себя еще от одной проблемы, на мраморе не будет высолов.
 
Мрамор(осадочная порода) на улице в отличии от гранита(вулканическая) ведет себя иначе. Мрамор, если его не обрабатывать быстро теряет блеск(полировку). Если он не относится к сорту-высший, которого на пост советском пространстве поискать, могут образовываться скрытые трещины и при использовании не подходящих клеевых смесей могут проявляться высолы. Но с правильным подходом сделать можно красиво и со временем будет проявляться достойный вид состаривания.
 
В принципе использовать такой мрамор для внешних отделочных работ можно. Здание облицованное черным мрамором будет очень смотреться очень красиво, но мыть фасад такого здания придется регулярно, так как на черном глянце очень хорошо видны загрязнения. Даже капли после дождя будут на нем заметны.
 
Такое оформленение напоминает мне НКВД...Думаю что у прохожих будет неопределенное ощущение при виде такого здания.
 
Конечна. Если у Вас его осталось достаточно для облицовки. Плюсы здесь в прочности (например, мрамор будет прочнее, чем керамическая плитка, либо сайдинг, кирпич ..), в долговечности. Думаю, это будет одним из идеальных вариантов для облицовки здания, особенно цоколя.
 
Если материала хватает, для того, чтобы выполнить облицовку, то думаю нужно начинать. Зачем тратить деньги на другой материал. Естественно мрамор отличается от гранита и на улице будет немного быстрее портится. И ухаживать за ним нужно будет более кропотлива, но думаю, если вы человек не ленивый...то это не проблема для вас.
 


Новые темы

Сверху