Своими руками защитится от затопления соседями сверху.

Последние 8 лет живу в постоянном ожидании потопа. Всё дело в том, что в соседях сверху у меня девяностолетняя бабушка. У которой нет ни детей, ни родных. Бабушка давно в маразме и забывает закрывать краны. Хорошо когда кто-то дома - оперативно можно среагировать. Если никого нет бывает льёт аж до первого этажа. Живу на 4-ом, дом пятиэтажный. Появилась мысль поставить кран который перекрывает верхний этаж, по стояку. Не возникнет ли у меня при проверке водомера проблем с водоканалом?
 
С человеческой точки зрения Вас понять можно, но ставить кран на стояке и перекрывать его по своему желанию нельзя. Если только на это никто не обратит внимания, а кран можно прикрыть, его и видно не будет. Проблема.
 
Дело в том что вам следует все эти вопросы урегулировать с контралирующими органами, потому как все таки бабушка хоть и в маразме но может и пожаловаться!! а вообще если по честному то я бы просто так и сделал, договоритесь со слесарем из жека, пусть перекроет не на долго воду а вы по тихому краник поставите!
 
У Вас высота стояка минимум 2,5-3 метра, который проходит через Вашу квартиру. Поставьте водомерный узел по правилам в нижней части стояка, на уровне глаз, а запорный вентиль можно установить сверху, так что и знать никто не будет об этом. Прячется он соответственно за полостью подвесного потолка, и занимает 10 см.
 
В принципе никаких проблем с таким краном не будет. И Вас поймут даже в случае того если увидят представители ЖКХ. Так как ремонт скорее всего испорченный в Вашей квартире восстанавливать не хотят. Я затопил соседей и возместил полностью весь ущерб. Теперь стал внимательнее
 


Новые темы

Сверху