Как закрепить надёжно мрамоные плиты на горизонтальном парапете?

Необходим дельный совет в решении реального вопроса: на парапете из кирпича шириной 380мм, длинной 84м, планируется смонтировать из мраморных плит 50мм х 400мм х 1000мм накрывку. Закладных никаких нет! Как быть и что делать? Ума не приложу! Надо что бы получилось в итоге надёжно, чтоб не упала плита, если кто то облокотится, и красиво! Если есть кто то знает как... буду рад помощи!
 
Ну это же горизонтальная поверхность а не вертикаль, сложностей то не много. Просто нужно выбрать качественный клей. Рекомендую супер клей для мрамора от компании Церезит. И выдержку немного увеличьте, точно не отпадет.
 
Закрепить вы их сумеете . Клеить с применением клина из дерева,камня либо пластика ,что бы не просели. Клея есть сейчас не дорогие и подходят для камня на улице. Вот только капельник прорезать было бы не плохо,что бы зима ,весна прошли без подрыва.
 
Я не думаю, что у вас возникнет много трудностей с этим! Рекомендую посадить на хороший клей специально для Камня, не экономьте на нем свои денежные средства! Желаю удачи!
 
Очень большое количество клей существует для решения этой задачи, Полимин к примеру он не дорогой и довольно не плохой, клей "ROCK" тоже отличный, соглашусь что и Ceresit отлично подойдет для выполнения данных работ.
 


Новые темы

Сверху