Чем и как можно затемнить оконное стекло?

У меня пол дома находится на солнечной стороне, а пол нет. Поэтому целый день в дом светит солнце, зимой когда оно есть, то хорошо. А вот летом - не выносимо. Ведь весь дом нагревается, да и утра, когда хочется поспать, то солнце не дает. Подскажите, чем и как можно затемнить оконное стекло, чтобы в дом попадало меньше солнечных лучей?
 
Можете наклеить специальную пленку защитную - она бывает как просто с эффектом затемнения, так и зеркальная, светоотражающая. Или вообще, используйте пленку для затемнения автомобильных стекол, например.
 
Для таких целей, как затемнение оконных стекол, используют тонировку при помощи специальных пленок. Лучше выбирать ту, которая клеится при помощи воды. А можно купить специальные светоотражающие шторки, их можно поднимать, когда нет солнца.
 
Конечно есть способ затемнить окно с помощью плёнки для автомобиля, но я не думаю что она будет выглядеть хорошо и по этому если есть возможность то замените стекло на тёмное, но а если нет, то самый лучший вариант, это повесить жалюзи или занавесь.
 
Если Вы хотите сделать затемнение навсегда то используйте тонировочную пленку для автомобиля. А вот если на лето то солнцезащитные шторы(пленка) только смотрите чтобы к стеклу плотно не прилегала а то не отдерете потом
 
Самое крутое в отношении техническом, по этой теме "последний писк" - стекла с матрицей-ЖКИ. Плавная и дистанционная регулировка оконной прозрачности (раздельно из дома наружу и снаружи в дом!), энергопотребление ничтожное. Но цена...
 


Новые темы

Сверху