Как построить стеклянную крышу парника?

Имеется пару десятков стекол с размерами 1,5 на 1 метр. Хочу данное стекло перевезти на дачу и выстроить при помощи данного материала крышу теплицы. Толщина стекла 5мм. Единственное сомневаюсь, что такая толщина стекло не большая, смогут ли они выдержать хотя бы не большой град. Стоит мне задумываться о такой постройки?
 
Толщина стекла приличная, град должно выдерживать, только вот град тоже может быть разный. Я бы в вашем случае все таки порезал бы это стекло на более мелкие полотна, так оно будет еще крепче. Стекла вставляйте в деревянные рамы.
 
Прежде всего ,вам нужно установить направляющие, которые послужат опорой стеклам, которые будут лежать на крыше парника. Делайте расстояние между ними по ширине листового стекла, которое у вас там будет.
 
Небольшой град такие стекла выдержат. Также значение имеет угол наклона. Чтобы усилить конструкцию, можете поставить по периметру деревянные штапики. Вариантов много, но от несчастного случая никто не застрахован.
 
Для постройки парника можно использовать металлический уголок. Здесь мы можем сварить конструкцию из уголка под стекло (если куски одинаковые), а можем стекло потом порезать под конструкцию. Крышу делаем двухскатную и с не большими секциями. Маленькая секция (окно) прочнее и устойчивее к градам. Уголок красим и вставляем на силикон стекло.800_0.jpg40908-siltnamiai-pardavimas-montavimas-statyba-1.jpg00057992.jpg999832535.jpg1346074024foto2_big.jpgteplica_iz_policarbonata_14.jpg
 


Новые темы

Сверху