Чем отделать стены внутри глинобитного дома?

Старый дом в деревне используется как дача, стены глинобитные и постоянно осыпаются внутри. Хотелось бы обшить их каким-то крепким материалом. Применять гипсокартон вряд ли получится, - комнаты по площади маленькие. Что можно задействовать для обшивки таких стен, возможно, применить какой-нибудь тонкий пластик?
 
Я бы вал посоветовал следующее нужно приобрести металлическую сетку обшить ее все поверхности стен а потом оштукатурить. Можно применить и гипсокартон его же не обязательно делать по каркасу его же можно и посадить на специальный гипсовый клей
 
Глинобитные стены требуют ежегодной подмазки и подбелки, а в связи с тем, что это долго не проводилось, необходимо прогрунтовать стены, а затем набивается обрешетка и прошивается гипсокартоном или вагонкой.
 
Я бы вал посоветовал следующее нужно приобрести металлическую сетку обшить ее все поверхности стен а потом оштукатурить. Можно применить и гипсокартон его же не обязательно делать по каркасу его же можно и посадить на специальный гипсовый клей
Не вижу смысла ни в том, ни в другом. Стены постоянно осыпаются, поэтом у крепить к ним что-то не получится, даже с сеткой, она только поможет завалиться всей глине сразу, большим и красивым коржом. Сложный случай, кроме ежегодного подмазывания, что было традиционным ля наших предков, я ничего не могу придумать, так как любые, даже самые простенькие панели требуют крепления обрешётки.
 
Мне кажется, что нужно содрать все что осыпается и подштукатурить заново, при этом использовать сетку. Если все правильно сделать обсыпаться не должно. Или же обшить стены пенопластом, это будет как их и утепление, но лучше все таки гипсокартоном обшивать, надежней.
 
Старый дом в деревне используется как дача, стены глинобитные и постоянно осыпаются внутри. Хотелось бы обшить их каким-то крепким материалом. Применять гипсокартон вряд ли получится, - комнаты по площади маленькие. Что можно задействовать для обшивки таких стен, возможно, применить какой-нибудь тонкий пластик?

У нас большинство домов в деревнях строятся из саманных глиноблоков. В данном случае наилучшим вариантом чтоб остановить осыпание стен будет его оштукатуривание строительным раствором, с предварительной обшивкой металлической сеткой или или чтоб было дешевле можно забить гвозди в шахматном порядке и обвязать их проволокой, а уже после вы можете обшить стены любым материалом на ваше усмотрение.
 
Старый дом в деревне используется как дача, стены глинобитные и постоянно осыпаются внутри. Хотелось бы обшить их каким-то крепким материалом. Применять гипсокартон вряд ли получится, - комнаты по площади маленькие. Что можно задействовать для обшивки таких стен, возможно, применить какой-нибудь тонкий пластик?

Оштукатурьте стены, только используйте цементо-песчанную штукатурку модифицированную, продается в сухом виде, в мешках М-50 и выше с использованием стеклотканевой сетки ячейкой 5х5 для фасада, она предотвратит образование трещин, и побелите. А чтобы обшить чем-нибудь, все равно потребуется каркас, что уменьшит ширину и длину комнаты.
 
Тонкий пластик исключен так как вам нужен прочный материал, что бы избежать крушения стен. Возможно у вас рушится штукатурка, и с этим ничего не поделаете, единственный вариант это заменить всю штукатурку, утеплить стены и заново по обшивать стены качественным гипсокартоном, либо листами двп, но обязательно утеплите иначе листы будут мокнуть и разбухать, гнить.
 


Новые темы

Сверху