Чем лучше обшить баню изнутри древесиной или вагонкой?

Недавно начали строить баню, и передо мной встал вопрос: чем лучше обшить баню изнутри? Муж хотел бы использовать древесину, но это ведь занимает много времени, нужно тщательно отшлифовать дерево. А я же считаю что лучше использовать вагонку, удобнее и смотрится лучше, выглядит стильно. Думаю самая удобная это пластиковая, можно тряпочкой протереть и все чисто, но говорят что выделяются вредные химические вещества. А вид блок-хаус стоит дороговато, но устойчивее к влаге. Но еще хотелось бы уточнить: вагонка из хвои бывает на продаже или только под заказ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ой только не пластиковую, это очень вредно для здоровья, пластик при высокой температуре испаряет вредные пары. Если у вас баня из дерева то можно вообще не отделывать. А вагонка не такой уж и дорогой материал, зато безопасно.
 
Кто вам мешает приобрести для ваших целей вагонку из дерева??? Вы так же потом можете легко и быстро производить за ней санитарный уход, так же монтаж деревянной вагонки ни чем не отличается от монтажа пластиковой.
 
Баня сочетается как - то с старинкой, поэтому лучше всего ее обшить изнутри древесиной. Тогда она будет иметь вид настоящей русской бани. А вагонкой пластиковой не нужно, так как это опасно. Ведь при повышенной температуре она может плавится.
 
Какой пластик, вы что! Только дерево! Ну или вагонка(но она по сути тоже деревянная). Только не забудьте обработать её специальными лаками для саун. И учтите, что для полок существуют одни лаки, а для стен в парилке и предбаннике другие. Их выпускают как зарубежные производители(Тиккурила), так и отечественные(Неомид).
 


Новые темы

Сверху