Какой домофон выбрать для установки в коттедж?

Прошла очень много специализированных магазинов по продаже домофонов и не могу разобраться, какой именно домофон выбрать для коттеджа. В специализированных магазинах их очень много и стоят они соответственно дорого, а вот на рынке примерно те же, но дешево. Каждый агитирует свой товар по разному, как выбрать?
 
Для коттеджа лучше всего подойдет видеодомофон с функцией дистанционного открывания замка. С ценою и с маркой определитесь исходя из толщины кошелька – не хочу рекламировать товар того или иного производителя. Если будете покупать домофон на рынке, попросите продавца проверить работоспособность, и только тогда отдавайте деньги.
 
Берите Коммакс или Визит (оба бренда проверенные) или же ELRO VD54A (у меня такой брал 2 года назад, сейчас не знаю, выпускается еще или нет) с функцией видеонаблюдения, это опция будет не лишней, даже если сейчас возьмете без камеры, то чтобы 1-2 разъема было под ее установку.
 
Для коттеджа удачным решением будет радиоканальный домофон. Он хорош тем, что при его установке не требуется прокладка кабеля. С помощью такого домофона можно видеть посетителей и разговаривать с ними в любой точке коттеджа.
 
Берите Коммакс или Визит (оба бренда проверенные)

Позволю здесь не согласиться: "украино-российские" домофоны, продаваемые под торговой маркой VIZIT, и корейские Commax - техника совершенно разного класса. Для частного коттеджа я бы выбрал именно Commax.
 


Новые темы

Сверху