Могу я самостоятельно установить личный домофон на одну квартиру?

У нас не так давно установили домофон на весь подъезд а это пятнадцать квартир. Так как я живу на первом этаже всегда когда заедает дверь звонят все мне и просят открыть изнутри. Уже надоело выскакивать. Но к домофону привыкла. Можно ли отключить общий домофон и установить личный, только на одну квартиру на эту же общую дверь?
 
Мне кажется, что в вашем случае значительно проще (и дешевле, к тому же) отремонтировать входную дверь. Если "заедания" не прекратятся, вас будут беспокоить как с коллективным, так и с индивидуальным домофоном.
 
Есть выход из вашей ситуации, Вы можете просто обратиться к поставщику услуг, обслуживающей ваш домофон с просьбой установить персональный код для вашей квартиры, проще говоря вам устанавливают код из трех цифр, который просто открывает дверь. Вышеуказанный код можете дать своим членам семьи, друзьям и знакомым, а для вашей квартиры можно изменить адресный вызов, скажем у вас стояла цифра 3, а вам сделают 03. Конечно поставщики услуг по обслуживанию домофонов не всегда охотно идут на это, но вы можете сказать им, что в таком случае вы отказываетесь от их услуг. Если покопаться в инете, вы можете сами установить этот персональный код, там есть пошаговые инструкции, но всетаки лучше обратиться к специалистам. С уважением Герман.
 
Себе вы в праве делать что вам заблагорассудиться и соответственно у себя можете отключить общий и установить индивидуальный только на внешней стороне двери вы себя еще больше обозначите индивидуальной панелью и это вам не даст ничего. Самое более полезно будет просто на время отказаться от домофона вообще, ваш первый этаж не создаст вам помех даже при общей закрытой дверью. Гости всегда и в окошко могут постучать...
 


Новые темы

Сверху