Почему китайский стол издает неприятный запах?

Недавно нам на работе заменили старую, еще советскую, мебель на китайскую-современную. Да, вид у нее новый, красивый, даже креативный, но она имеет один основной минус - запах. Столы относительно легкие, ясно, что производители не щедро использовали качественную древесину при изготовлении, но а оббивка (пока не разобрались, то ли пластик, то ли дерево) издает тот самый неприятный химический запах. Поставщики нас уверили, что это "небольшой брак", вонь уйдет через неделю, но в это плохо вериться, да и работать на опасном столе нет желания.
Скажите, что могли использовать производители при изготовлении этих столов? На сколько вредно на них работать?
 
Наверное, потому что стол китайский :) дело в краске я думаю. Попробуйте как следует протереть жесткой щеткой и мягким моющим средством, только не порошком, иначе придется лечить стол от царапин. Если не поможет то нужно убирать верхний слой краски, возможно, он токсичен.
 
Запах скорее всего идет от веществ, из которых сделана ДСВ/ДСП стола (если я правильно понимаю). И скорее всего такие вещества ядовиты.
 
Запах может издавать клейчастое вещество, которым склеивали части мебели. Любое вещество с неприятным, химическим запахом, может плохо влиять на здоровье! Нужно взять кусок этой мебели, и отнести в специальную лабораторию и выяснить, ни опасно ли это!
 
Все китайские вещи из пластмассы откровенно воняют. Еще может вонять клей, которым склеивали детали. А вообще, если запах не выветрился за несколько дней, то стол может быть токсичен. Поговорите с руководителем, не помешает сделать экспертизу.
 
По описанию неприятный запах вообще сложно что-то сказать, запах может идти откуда угодно в такой мебели, помнится у китайских производителей много чего так пахнет, возможно клей какой-то использовали, возможно покрытие у мебели с таким запахом, но ясно одно не стоит пользоваться такой мебелью, лучше не рисковать)
 
Скорее всего производитель использовал не качественные материалы для изготовления свой мебели,в вашем случае скорее всего клей или поверхностное покрытие стола...сам по себе запах будучи не приятным скорее всего ничего хорошего не предвещает и скорее является признаком токсичноти и ядовитости материалов,в следствии за подобным столом работать лучше все таки не стоит:)
 


Новые темы

Сверху