Как декорировать старый овальный стол мозаикой, на какой клей её укладывают?

Прошу мне помочь советом. На даче есть старый овальный стол, еще прошлых времен. Вид у него никакой, но крепкий и надежный - умели тогда делать. И вот мне хочется этот стол декорировать. Я слышала, что столешницу можно покрыть мозаикой из битой кафельной плитки. Но как правильно это делают и на какой клей укладывают, я не знаю. А ножки можно покрасить синей эмалью, и будет отличный стол для улицы. Спасибо за советы.
 
Чаще всего используют клей таких марок как: жидкие гвозди, либо момент. Можно подобрать клей специальный, на который клеится плитка. Важно что бы затирка была под цвет мозаики. Перед основным процессом столешницу обрабатывают спиртом и выравнивают наждачной бумагой.
 
Если вы собираетесь пользоваться этим столом на улице, то и клей нужно выбирать специальный для наружных работ. Например можно воспользоваться клеем Момент-монтаж для цокольной плитки. Он и морозы выдерживает и влагу.
 
Закройте поверхность фанерной плиткой, на нее будет легче клеить мозаику и облицовка не испортиться во время сдвигов дерева. Используются жидкие гвозди, предназначенные специально для склеивания отделочных материалов по дереву. Швы заполняются затиркой.
 


Новые темы

Сверху