Из какого дерева лучше всего заказать обеденный стол?

Добрый день, нужен совет знающего человека. Хочу на заказ изготовить хороший обеденный стол, подскажите какое дерево подойдёт лучше всего, дольше прослужит, не разбухнет, не рассохнется, будет устойчиво к повреждениям. И где его лучше всего заказать, на предприятии, где это поставлено на поток или у частного мастера?
 
Ну для обеденных столов чаще всего используют бук, вишню и орех. А насчет где заказывать? Если у вас есть знакомый краснодеревщик, то конечно лучше у него, а если простые столяры, то лучше наверно в фирме заказать.
 
Хороший обеденный стол получаеться из дуба.А где такой купить если хотить его поставить уже завтра то в мебельном могазине если будете заказывать у частнго мастера то недели две.
 
Лучше конечно бук. При правильной обработке и сушке дерево очень хорошо поддается обработке и хранит свою структуру даже под несколькими слоями лака. Но деревянный стол должен иметь и соответствующую обстановку. Сомневаюсь что у вас деревянный интерьер помещения.
 
Ну во первых, надо сказать, что если есть такая возможность, то лучше всего конечно заказывать у частного мастера. Там к вам, всё- таки больше внимания будет. Один момент, который может возникнуть, это наличие требуемого вам материала. Стол можно изготовить практически из любой древесины. Могу посоветовать ясень и сосну.
 
У знакомого обеденный стол из дуба - солидно смотрится, дерево прочное, твёрдое, никакие царапины ему не страшны. Кстати, делал он сам, никаких проблем с качеством изготовления. Ещё хорошее дерево для столов - бук и берёза. Я не спец по деревообработке, купил стол с заводской столешницей из сосны недорого. Ребёнок вилку на него уронил - сразу вмятина. Так то выбирайте, что больше устраивает.
 
Разбухнет, рассохнется, простите что вы с ним планируете делать, это ведь обеденный стол, не рабочий и стоять надеюсь будет в помещении а не на улице, так что по поводу такой прочности я бы не стал переживать, а где заказывать лучше сами понимаете зависит от мастера, а не от места и названия.
 

Феликс88

Заблокирован
На мой взгляд обеденный комплект лучше будет брать из стекла.
cafe_mebel_dda-18
 
У нас из дуба стол, вот стекло мне кажется не очень-то и надежной конструкцией.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху