Какое напольное покрытие лучше всего подойдет для кухни?

Затеяла ремонт на кухне, но не могу определиться с напольным покрытием. Мне хочется, чтобы пол был практичным и с большим сроком службы, но и в то же время, чтобы не возникало сложностей во время мытья пола. По внешнему виду мне нравится пробковый пол, но вот по поводу качества не уверена Что скажете?
 
На кухне лутче всего стелить матовую плитку,потому что она не скользкая и легко моется,и служить будет долго.У меня такая уже 4 года и никаких проблем,правда если падает посуда,то сразу в дребезг)))
 
Пробковый пол - очень хороший вариант. У нас тоже пробковый настил, так как муж аллергик, а такой пол не притягивает пыли и считается экологическим и натуральным. В отличии от линолеума или ламината, к примеру, абсолютно не токсичный. Еще, что мне очень нравится - пол всегда теплый и по нему приятно и "удобно" ходить. Он не впитывает жир (важно для чистоплотных хозяек) и на нем, практически, не остается вмятин. В общем, один огромный плюс! Но, цена такого покрытия не всем по карману ((
 
Советую линолеум. Потому что знаю из своего опыта, что не подойдут никакие дорогие покрытия, как пробковое, паркетное, ламинатное. Можно еще уложить пол досками хороших древесных пород. Дорогие покрытия у меня все испорчены за 17 лет проживания, а вот линолеум целый.
 
Я Вам посоветую на кухне в качестве покрытия на пол использовать либо плитку либо же линолеум. Это будет и по цене не затратно уж и к тому же довольно долговечно. Ну а в крайнем случае влагостойкий ламинат
 


Новые темы

Сверху