Плитка в ванной скользит - как устранить проблему?

Уже прошло больше года с капитального ремонта ванной комнаты, и мы заметили, что напольная плитка (отечественного производства) вдруг стала скользкой. В магазине нас уверяли, что она специально предназначена для ванной, не скользит, но на практике оказалось все иначе.
Подскажите, есть ли возможность устранить эту проблему? Не хочется застилать всю комнату ковриками, но если альтернативы нет...
 
Я знаю, что для всяких промышленных помещений используются специальные антискользящие покрытия вроде Slipguard и Slidex
Они почти незаметны, пол всего лишь становится чуть-чуть более матовым.
Но не уверена, что можно ими правильно обработать пол самостоятельно, в домашних условиях.
 
Как вариант, можно обработать швы между плитками так, чтобы они стали чуть-чуть выступать над поверхностью плитки. Таким образом нога в них будет упираться, и плитка перестанет быть скользкой. Или же, действительно, постелить несколько ковриков.
 
Думаю, не стоит в самом-то деле, затирать плитку шлиф-машиной, чтобы стереть в некоторой степени глазурь. А других способов я никаких не вижу, и затирка, выпирающая над плиткой - это совсем не вариант, ведь в этом случае на полу будет постоянная грязь.
 
Зачем портит плитку шлиф машиной, если намного проще и дешевле выход. Вам нужно лишь купить в ванную резиновый коврик, тогда вы точно не послизнетись на плитке. Тем более так будет намного удобнее и теплее в ноги.
 
Уже прошло больше года с капитального ремонта ванной комнаты, и мы заметили, что напольная плитка (отечественного производства) вдруг стала скользкой. В магазине нас уверяли, что она специально предназначена для ванной, не скользит, но на практике оказалось все иначе.
Подскажите, есть ли возможность устранить эту проблему? Не хочется застилать всю комнату ковриками, но если альтернативы нет...

Добрый вечер! Скользкая плитка (глазурованная) предназначена для облицовки стен в ванной комнате, но никак не для пола. так что если не хотите испортить плитку, придётся её перестелить. удачи
 
Уже прошло больше года с капитального ремонта ванной комнаты, и мы заметили, что напольная плитка (отечественного производства) вдруг стала скользкой. В магазине нас уверяли, что она специально предназначена для ванной, не скользит, но на практике оказалось все иначе.
Подскажите, есть ли возможность устранить эту проблему? Не хочется застилать всю комнату ковриками, но если альтернативы нет...


Добрый день!
Есть замечательное средство - SlipGuard. После нанесения этой жидкости, плитка, практически не меняется, но при попадании влаги не скользит. Компания (сайт: ) оказывает услуги по обработке плитки для гостиниц, торговых центров, кафе, ресторанов и пр. Попробуйте обратиться к ним, может и вам сделают.
 


Новые темы

Сверху