Класс ламината

У нас сделан ламинат класса 33. В кваритере есть собака, котрая любит покопать. На нашем ламинате царапин не остается от когтей. Поделитесь опытом, если класс ламната ниже и в доме есть животные, погут ли они повредить поверхность? Думаю, опыт будет полезен людям при выборе ламината.
 
Я лично когда покупал ламинат, не обращал внимание на класс. Меня научили, если хочешь брать ламинат водонепроницаемый, то когда посмотришь на срез ламината, там будет зеленая прожилка, это и будет его непроницаемость. Так и выбрал. Если нет такого слоя, тогда вода сможет повредить такой ламинат
 
На сколько я знаю, ламинат делится на домашний, для квартир и на офисный, Вот тот который класса 21, 22, 23 - это для дома. И из них в самую проходящую комнату лучше стелить 23, он самый устойчивый и прочный. А вот ламинат класса 31, 32, 33 - это офисные, в которых проходимость в обуви каждодневная и быстрая износка. По этой классификации понятно почему ваш 33 ламинат собака не берет. Он самый прочный. Но 23 так же рассчитан на животных в доме
 
Сейчас даже грандиозный стойкий ламинат на строительном рынке появился - м34 класса прочности, производители заявляют о его неубиваемом покрытии. А 33 класс по соотношению цена-качество вполне подойдет.
 
У нас сделан ламинат класса 33. В кваритере есть собака, котрая любит покопать. На нашем ламинате царапин не остается от когтей. Поделитесь опытом, если класс ламната ниже и в доме есть животные, погут ли они повредить поверхность? Думаю, опыт будет полезен людям при выборе ламината.

33 класс эксплуатации – полы этого класса предназначены для настила в коммерческих помещениях с интенсивной нагрузкой. Срок службы пола около 5-6 лет. В домашних условиях пол может пролежать 15-20 лет. Учитывая длительный срок эксплуатации в домашних условиях некоторые производители дают пожизненную гарантию. Несомненным достоинством этого пола является то, что его внешний вид будет сохранятся максимальное возможное время.
 
у нас 32 класс, животных нет, но есть маленький ребёнок 5 лет, лежит ламинат около 5 лет, вид очень хороший. ни разу не пожалели, что переплатили за класс
 


Новые темы

Сверху