Использование влагостойкого ламината в ванной комнате.

В ванной комнате все нижние трубы закрыли коробами из гипсокартона. Теперь в размышлении как можно эти гиспокартонные короба облагородить, так чтобы и красиво было и по карману не сильно ударило. У нас есть остатки ламината, которые по цветовой гамме соответствуют полу в ванной. Можно ли использовать в ванной комнате ламинат, если он влагоустойчив?
 
Если вы не будете специально поливать такой ламинат водой, то можно. Ведь он и потому называется влагостойкий, что может выдержать повышенную влажность в помещении.
 
Использовать обычный ламинат я бы не советовал. Моё мнение - лучше использовать специальный ламинат предназначенный для ванных комнат и обладающий повышенной водоотталкивающей способностью, одним словом используйте водостойкий ламинат!
 
Влагостойкий ламинат выдерживает повышенную влажность а вот от луж он не каким образом не застрахован, по этому мне кажется лучше в ванной комнате класть плитку, то есть использовать более подходящий материал.
 

анна

Заблокирован
Если остался ламинат, то, конечно, его можно использовать, но я бы предпочла пластик. Уж он точно воды не боится. А вообще трубы закрывать не рекомендуется. Мало ли где прорвет, пока долезете...или же закрывать не наглухо, что бы обязательно к ним был легкий доступ.
 


Новые темы

Сверху