Как и какой выбрать паровой котёл для бани?

Строю баню и мне посоветовали поставить там паровой котел. Так что нужен паровой котёл для бани с парилкой 9 квадратных метров. Но не могу выбрать ни по характеристикам, ни по цене. Конечно, желательно не дорогой, как можно дешевле, но качественный и для данного объёма. Подскажите, может кто-то посоветует, как выбрать и какой?
 
А что именно Вы собираетесь отапливать паровым котлом? Возможно Вы перепутали паровой котел и парогенератор (который обычно покупают для римской или турецкой бани)?
Отопление в бане- это душевая и предбанник, если учитывать что Вы будете обязательно в парилке устанавливать каменку (возможно электрическую), то Вам достаточно установить электрический котел мощностью 2-8 кВт и на этом сэкономить деньги!
 
Вам нужен электропарообразователь, могу порекомендовать неплохую модель InSteam-Energy One. Данный парообразователь производит специальный мелкодисперсный "легкий пар" т.е. именно такой как в настоящих банях и саунах, на ваши 9-ть метров такой установки хватит с лихвой.
 
Если вам необходим парогенератор, т. е прибор, который преобразовывает воду в пар. Перед приобретением подобного прибора необходимо определится какой именно подойдет для Вашей бани. Они бывают электрические и газовые, если есть возможность подвести к бане газ, предпочтение лучше отдать газовому, он наиболее экономичен. При покупке особое внимание уделяйте на гаранти, которые дает производитель и продавец.
 
Похожие темы

Похожие темы



Новые темы

Сверху