Как вывести полностью черную плесень со стен?

От постойного перепада температур на отделанной лоджии, лоджия отделана пластиковой вагонкой, под вагонкой стала появляться черная плесень. Слышал от знакомых что с ней очень сложно бороться, ее практически невозможно вывести. У меня просьба, помогите пожалуйста избавиться на всегда от этой плесени.
 
Прежде всего нужно уменьшить перепады температур. И накопление влажности. Можно периодически просушивать и проветривать помещение. А чтобы избавиться от уже образовавшейся плесени нужны специальные моющие средства, такие продаются в магазинах со строительными материалами.
 
Прежде всего нужно уменьшить перепады температур. И накопление влажности. Можно периодически просушивать и проветривать помещение. А чтобы избавиться от уже образовавшейся плесени нужны специальные моющие средства, такие продаются в магазинах со строительными материалами.

Так же попробуйте кварцевую лампу. Часов на 10 постоянного облучения.
 
На многих форумах и блогах просматривал информацию, что плесень очень хорошо можно устранить путем обработки поверхности Доместосом. Однако это хлорсодержащее вещество небезопасно, при работе нужно соблюдать все предохранительные меры.
 
Что бы вам избавиться от плесени,желательно полностью зачищать те поверхности где она есть,не пропуская ничего.Конечно за вагонкой этого сделать не получится.Придётся поднимать,иначе плесень не убрать.А после зачистки хорошо обработать поверхность специальным антисептиком,я так делал в ванной перед ремонтом.
 
От постойного перепада температур на отделанной лоджии, лоджия отделана пластиковой вагонкой, под вагонкой стала появляться черная плесень. Слышал от знакомых что с ней очень сложно бороться, ее практически невозможно вывести. У меня просьба, помогите пожалуйста избавиться на всегда от этой плесени.

Плесень такого типа и вида, распространяется в помещения где плохая вентиляция, и очень большая влажность. Влажность под вагонкой накапливается в связи с отсутствием под покрытием гидроизоляции. Сам грибок не проблема, устраняйте погрешности в строении.
 
Многие делают следующую ошибку: пытаются замазать краской пятна на стенах. Если у вас влажные стены в доме, вы должны удалить влагу сразу .Соскобленные части стены заверните в полиэтиленовый пакет и сразу выбросите.
 
Вам необходимо утеплить стену и однозначно нужно это делать снаружи, потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления лоджии, и она будет, всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель. И на границе утеплителя и стены все равно будет влага и соответственно плесень. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил.
 


Новые темы

Сверху