Сосед хочет сделать на даче бесшовный пол, что это такое?

Мой сосед, на даче хочет сделать бесшовный пол, как ему объяснили, он делается из строительного клея и опилок. Плюс этого пола в цене, так как он куда дешевле своих аналогов. Вопрос только в пожарной безопасности, том как это влияет на здоровье и если он решиться делать такой пол, как это сделать? Ведь там судя по всему уникальная технология укладки.
 
Все равно этот пол придется накрывать каким то чистовым покрытием. Ведь по опилкам, по цементному раствору нельзя ходить. Бесшовный, это значит заливается одним слоем, без разрывов. То есть цементный раствор с наполнителями - гранотсевом, опилками и т.п. Пожарной опасности нет, ведь опилки будут впрессованы в цементный раствор. Ощущение, что строительный мусор не хотят утилизировать, вот и мудрят.
 
Ни чем не нужно накрывать, если всё будет сделано правильно!
Технология заключается в том, что сначала берутся опилки большего размера и смешиваются с 40% синтетического клея. Это будет нижним (первый) слой. Его наносят, ждут около 4 дней пока высохнет, затем делают второй слой. То же самое, только опилки меньшего размера и выбирается цвет опилок в зависимости от дерева. Так же смешивают и наносят. Ждут пока высохнет и потом наносят прозрачный лак. В итоге у вас гладкий, ровный пол с изображением хаотично лежаших опилок.
 
Бесшовный пол используется в качестве верхнего слоя покрытия пола. Мне очень нравится, что такой пол гигиеничен, ему не страшны перепады температуры, легок в очистке и не травмируется при легких ударах или царапинах. Укладывать самостоятельно бесшовный пол я бы не советовала, потому что его можно укладывать лишь на тщательно подготовленную основу, которая должна быть без трещин и сколов. Поэтому если у вас нет опыта работы с бесшовным полом, то не экспериментируйте, а лучше доверьте это дело профессионалу.
 
Бесшовный пол- это изготовление в помещении горизонтальной поверхности на уроне пола без соединений. Например, пол в гараже определен периметром стен. Я отметил уровень пола. На три четверти засыпал щебнем и залил раствором, не доходя до уровня буквально 3-5 мм. Затем для горизонтального выравнивания пола сделал бетонную стяжку ровным слоем до уровня пола. Получился бесшовный, ровный пол.
 
Тут просто стоит вопрос так, что товарищ хочет сделать пол из смеси строительного клея и опилок, но без каких либо швов и видимых линий. И насколько это просто, что бы сделать самому. Да если помешения не очень большие и заливать стяжку он умеет, то это реально. А если опыта нет, то лучше позвать спецов.
 


Новые темы

Сверху