Посоветуйте как поменять дверные петли ?

При процессе ремонта и перетаскивании вещей туда сюда. Мы зацепили дверь и погнули петли на которых она весит, теперь очень плохо закрывается. Посоветуйте как правильно поменять новые петли? Какие петли мне выбрать? Можно ли попробовать выравнять молотком старые петли и поставить их обратно или все таки лучше установить новые?
 
Мне кажется вам легче купить контрактные чем их ремонтировать. сделайте как следует, замучаете себя и сами петли. Мы сами долго мучились и в конечном счете все купили и установили по новому. Зачем же нам старое и не годное ремонтировать.
 
Проще всего снять старую петлю и взять её с собой для покупки новой - для того чтобы в новой петле посадочные размеры были такие как у старой. Вам тогда не придётся расширять или углублять место посадки в дверной коробке и в двери, просто поменяете петли местами, поддерживая дверь в это время на опорах.
 
Старые петли ремонтирватьс помощью выгибания молотком не стоит. При деформации петли в обратную сторону она может сломаться. Да и работать как прежде она уже не будет. Особенно это касается неразборных петель с несколькими опорными подшипниками.
 
Старые петли ремонтирватьс помощью выгибания молотком не стоит. При деформации петли в обратную сторону она может сломаться. Да и работать как прежде она уже не будет. Особенно это касается неразборных петель с несколькими опорными подшипниками.
От удара молотка петли вряд ли сломаются. Можно было бы ремонтировать, но, петли идут в паре и если одна хоть чуть - чуть будет кривая - двери могут плохо закрываться и будут закусывать. Так - что лучше покупать и менять на новые(сразу две). Стоят они не дорого.
 
Я посоветую вам все таки купить и установить новые петли, раз они погнулись вряд ли при выравнивании их молотком они будут корректно работать , а так же советую новые петли установить на новое место сдвинув их вверх или вниз , так как у вас погнулись петли то и места крепления петель тоже думаю не пригодны.
 
Вот Андрей если бы вы показали на сколько пришли в негодность ваши старые петли, то можно было бы вам посоветовать более качественно, но поскольку мы не знаем на сколько ваши старые пришли в негодность то что бы все было как надо то конечно лучше поменять их на новые, просто снимите старые и по ним купите новые.
 


Новые темы

Сверху