Как определить место нахождения профиля под гипсокартоном

У меня в зале рабочие смонтировали потолок из гипсокартона (в средине зала большой круг из гипсоартона). В нем планировалось вмонтировать 12 точечных светильников. Дырки под светильники рабоче сказали, что будут вырезать после покраски потолка. После покраски потолков и поклейки обоев на стены, у меня возник конфликт с рабочими, после чего мы растались. Дырки под точечные светильники так они и не прорезали, а где прорезать не сказали. Подскажите как мне (возможно ли ) прорезать отверстия, что бы не нанаткнутся на профиля, а то придется переделывать весь потолок. Подскажите пожалуйста как мне выйти из сложившейся ситуации.
 
Смотря, какого размера у Вас гипсокартоновй элемент. По периметру обязательно проходит профиль и затем от края элемента должно отступаться не более 40 см для установки следующего профиля, но если у Вас круглый элемент гипсокартона, то профиля могут располагаться в любом направлении, что усложняет задачу.
 
В таком случае помогает небольшой, но хороший магнит. Оцинкованный профиль для гипсокартона металлический и он хорошо магнитится. Прикладывая свой магнит к потолку, Вы легко определите, где этот профиль проходит.
 
Да таких рабочих надо гнать в шею! Как они даже провод не выкинули через гипсокартон, как там теперь сверлить отверстия, когда можно повредить кабель! Попробуйте постукивать по потолку - где пустота Вы поймёте по стуку! Хотя, как специалист, я бы делал сетку по периметру через 60 см, а какое расстояние у вашего каркаса не известно!
 
У меня была такая же ситуация, только я купил такую не доделанную квартирку. Простым магнитом не получилось, слой шпаклевки и краски не дал результата, магнит все время падал. Тогда я купил в авто магазине магнитную указку, она легкая а магнит мощный, и таким образом нашел шляпки саморезов.
 


Новые темы

Сверху