Как смонтировать двух ярусный потолок из гипсокартона?

В интернете увидела много вариантов гипсокартоновых потолков в несколько ярусов, смотрится просто великолепно. Хочу у себя в зале сделать что-то подобное. Я имею представление как монтируется потолочный гипсокартон в один ярус, но как сделать другой - не пойму. Может все не так сложно, как я думаю, подскажите, пожалуйста?
 
Если умеете одноуровневый, то сможете и многоуровневый, разница не слишком большая. Главное правильно сделать каркас из профилей, первым обшиваете уровень который ближе к потолку, потом второй и только потом боковинки. Не забудьте проложить проводку для светильников.
 
Второй ярус монтируется аналогично, как и первый, только под второй ярус не забудьте заложить закладные детали. Второй ярус делается в виде, какой либо формы обычно это овалы или круги, для второго яруса понадобится более четкая координация для монтажа, иначе будет заметна асимметрия.
 
Для специалистов много ярусные потолки - как конструктор лего! Ничего сложного - монтируете первый уровень потолка, а на его основании уже придумываете различные варианты (круги, овалы и т.д.)! После делается каркас второго уровня и всё обшивается гипсокартоном!
 
Нужно иметь каркасный профиль инструмент и собственно гипсокартон. Разница между одноуровневым и многоуровневым только в более сложном исполнении каркаса. Каких - то особых навыков здесь не нужно, главное не забыть попрятать всю необходимую проводку перед монтажом и включить свою творческую фантазию.
 


Новые темы

Сверху