Есть какие либо особенности при работе с паркетом из красного дерева?

Когда делаешь паркет не из одного вида древесины, а из нескольких, надо знать, как обрабатывать, приклеивать отдельные виды. Это касается красного дерева. Я планирую сделать решетку для заполняемых квадратов из дерева мербау. Есть ли особенности при его прирезке, приклеивании? Это дерево плотнее обычно используемых дуба, бука? Как ведет себя это дерево при повышенной влажности?
 
Мербау - это собирательное название деревьев. Характеристики их схожи. С точки зрения качества паркета, изготовленного из этих деревьев, можно отметить высокую устойчивость к гниению, поражению насекомыми, грибками и плесенью. Технологии установки не отличаются от установки паркетин из дуба и бука.
 
Такие виды древесины достаточно дорогие, но они того стоят. Паркет из мербау очень прочный, надежный, не гниет, в нем не заводятся жучки древоточцы. Монтаж такой же как у обычного паркета, но нужна очень ровная поверхность.
 
Я не пойму, паркет из красного дерева это рекламный трюк, и престиж из-за дороговизны, или же у него есть реальные преимущества перед обычным паркетом? К примеру, если взять паркет из дуба, то он тоже будет прочным, и долговечным. Или у красного дерева есть еще какие-то преимущества?
 
Не много странно, что вы приступаете к работе с деревом не знаю да же как оно себя поведет в микроклимате помещения, об этих вещах необходимо знать заранее перед заказом. Конкретно мербау, поведет себя в помещение где влажность от 65-70%, нормально, он не потрескается, его не раздует.
 


Новые темы

Сверху