Как создать футуристический декор по бюджету?

Футуристический дизайн интерьера во многом зависит от архитектуры дома. Круглые дверные проемы, стены, ассиметричные углы нужно спланировать до строительства. Но что делать, если дом построен в обычных формах, а вы хотите создать футуристический дизайн? Футуристический декор можно создать с помощью мебели, отделки стен или картин и декоративных объектов.
Цвета
Убедитесь, что цветовая гамма дизайна соответствует стилю вашего будущего декора. В футуристическом дизайне часто встречаются нейтральные цвета. Однако это вовсе не означает, что вы должны полностью отказаться от цвета. Используйте яркие акценты, такие как предметы мебели, картины и центральные стены, чтобы внести цвета в декор.
Формы
Мебель может потребовать больших затрат, но она непременно добавит необходимый штрих атмосфере. Обратите внимание на формы мебели. Изогнутые и ассиметричные формы и линии часто наблюдаются в футуристической мебели. Используйте ее, чтобы внести футуристическое ощущение в дизайн. Это придаст деталей и структуру интерьеру.
Декоративные объекты
Декоративные объекты и аксессуары, такие как футуристические стеновые панели, внесут футуристический штрих в интерьер. Они могут имитировать структуру мебели, позволяя воображению играть с концепцией будущего дизайна.

Как Вам идейка?

фут.jpgфут1.jpg
 
За 10$ можно купить имитатор звёздного неба и тоже будет неплохо. Такой декор как на фото справа - мрачноват, много пустоты и может развиться клаустрофобия, а если убрать стулья, то смахивает на палату для душевнобольных. Дело вкуса конечно. Лет 60 назад тоже экспериментировали с футуризмом, а сейчас это смотрится несколько смешно. Не хочу, что бы мои внуки в будущем надомной смеялись, так что футуризм отпадает.
 
Красиво, мне нравиться. Но как самому то додуматься до таких форм, изгибов, и дизайна. Все таки без помощи опытных мастеров и дизайнеров не обойтись, а как известно их руки, мозги и идеи дорого стоят.
 

Ирина

Заблокирован
Спасибо, Константин!
Необходимо учитывать, что никто не знает каким ,действительно, будет жилище
будущего.
Мы можем лишь фантазировать на эту тему.
Не думаю, что все сведется к минимализму в интерьере.
Каким он предстает на Ваших фотографиях.
Поживем - увидим!
Мне лично, неуютно было бы в таком интерьере.
 
Эта тенденция оставляет за бортом традиционные стили ради поиска технологии и комфорта, что может быть достигнуто с помощью новых материалов и дизайна. Эффектный и смелый дизайн ломает монотонность традиционного оформления и предлагает абсолютно новые предметы, которые размещаются на пустых пространствах, свободных от орнаментов
 
Самое главное преимущество такого дизайна как мне кажется это абсолютный полет фантазии неограниченный ничем, это ведь футуристический дизайн, а каждый по разному представляет себе будущее и любой практически элемент не стандартной формы и дизайна будет выглядеть уместно.
 


Новые темы

Сверху