Новогодняя атмосфера - как создать ее своими руками?

Доброй ночи!
Близится новый год, и скоро все будут делать снеговиков под елку из ваты и снежинки на окна из салфеток. А как насчет елочных украшений? Гирлянд и лампочек, по крашенных разноцветными лаками для ногтей? Из чего можно сделать венок на входную дверь и какие у вас есть идеи оригинальных елочных украшений?
Давайте начинать делать праздник, готовиться к нему?
 
Конечно, чем раньше начнешь, тем больше успеешь, так что поддерживаю :) Однако, мне кажется, что гирлянды и снежинки на окнах, самодельные шарики - это да, это привычно и логично, а вот рождественские венки пока еще плотно не вошли в обиход российского человека. Да и ни к чему это, как мне думается, ведь венок - это атрибут лютеранства, пришедший из Германии, сегодня используемый КАТОЛИКАМИ по всему миру. Если все-таки вам захочется его сделать, тогда вам понадобится:
• толстая прочная проволока (такой длины, чтобы при соединении ее концов Вы получили круг желаемого диаметра)
• несколько кусочков тонкой проволоки для прикрепления веток и украшений (можно купить проволоку зеленого цвета в садовом центре)
• садовые ножницы
• возможно – жидкие гвозди
• ветки натуральной ели, сосны, падуба, кипариса, или искусственные еловые веточки (также можно использовать гибкие прутья). Но будьте внимательны при выборе ветвей – обычные еловые очень быстро начнут осыпаться!
• любые украшения по Вашему вкусу
Лично мне нравится украшать свой дом самодельными букетиками из сухих цветов, ленточек и елочных шаров (мастерим с сыном) и просто красивыми картинками на тему НГ. Еще мама до сих пор развешивает по всей квартире мишуру под потолком, очень трогательная традиция, от которой сын в восторге (особенно если разрешают ее поотрывать :))
 
Всем добрый день !!!! Новогоднее настроение можно создать своими руками. Нарисовать с помощью витраже на стекле в новогоднем стиле. Сделать снежинки из бисера.
 
Помню в дестве делал новогоднюю гирлянду из бумаги. До сих пор её применяю для украшения интерьера квартиры )))
 
Помню в дестве делал новогоднюю гирлянду из бумаги. До сих пор её применяю для украшения интерьера квартиры )))

Очень бюджетно)) а я делала гирлянды из туалетной бумаги, родители были в шоке! Я еще пыталась ее разрисовать фломастерами и очень расстраивалась, что бумага от этих фломастеров рвется. Вот это было новогоднее настроение!
 
Очень бюджетно)) а я делала гирлянды из туалетной бумаги, родители были в шоке! Я еще пыталась ее разрисовать фломастерами и очень расстраивалась, что бумага от этих фломастеров рвется. Вот это было новогоднее настроение!

Я туалетной бумагой в детстве кота обматывал и говорил всем что это мумия древнего египитета. )))))))
 
А как вы себе представляете освещение такими гирляндами выкрашенными лаком для ногтей, вряд ли вам понравится, да и создание гирлянд будет очень непростым, поэтому это вряд ли стоящий вариант. Остальные украшения ну это все скорее всего для тех у кого есть дети в семье и кому хочется чтобы они сами приняли участие в праздничной подготовке.
 


Новые темы

Сверху