Как правильно изолировать дымоход на шиферной крыше?

Дымоход - наверное самый проблемный и важный элемент на крыше. У меня на даче шиферная крыша. Труба дымохода выходит посередине гребня конька. В этом месте постоянно течет. Пытался заделать битумом, раствором, но толку мало. Посоветуйте специалисты как лучше заизолировать трубу дымохода при таком его выходе на крышу.
 
Вы будете сами делать?
Берете планку примыкания, зарезаетесь в трубу, вкладываете ее в рез, сверху дымохода подсовываете под шифер, при необходимости для герметизации разных там швов можно битумную ленту использовать
 
23.jpg50a74eaf013fb.jpgfartuk_prim_5.jpgimage_50a6a13e7b7a3.jpgpech_t2.jpg Есть несколько вариантов изоляции дымоходов. Можно изолировать с помощью битума и рубероида, замазать цементным раствором. На мой взгляд, самым удобным, надежным и аккуратным способом изолировки является использование при помощи листа оцинкованного железа. Чтоб убедиться в этом предлагаю посмотреть несколько фотографий.
 
Расположение вашего дымохода наилучшее из возможных, чем ближе к коньку, тем легче обустроить дымоход. Вероятно, вы не выполнили элементарного. Конечно, труба должна иметь любого вида разделку (из жести), напоминающую поля шляпы, которые не позволят воде течь вдоль трубы, под разделку подвести шифер. И позаботиться об отведении воды с выше расположенного участка кровли, которого у вас нет, так как ваш дымоход расположен на коньке.
 
Не знаю как можно бляхой за изолировать, как тут рекомендуют. Если дымоход не сильно нагревается от печи или камина, то можно просто его просмолить и рубероидом обернуть, потом ещё раз залить смолой. Течь не должно. Если дымоход не сильно высокий, так же можно что - то вроде козырька сделать, что бы дождь туда не заливал.
 
На самом деле все что вам насоветывали выше конечно хорошие способы, но для шифера немного не годятся.Для шифере если он конечно асбестно-цементный, возмите пол ведра цемента лучше церезита и просто асбеста (он как вата) гдето треть ведра и понемногу размешивайте, полученной смесью и замажте щели.
 


Новые темы

Сверху