Какие плинтуса выбрать под ковролин?

Постелили ковролин но стал вопрос какой плинтус выбрать, во первый он должен быть достаточно широким чтоб там можно было спрятать сетевой кабель, и телефонный провод, во вторых он не должен быть из пластмассы. Какие плинтуса вы можете посоветовать конкретно дя моего случая? И как правильно их резать и устанавливать?
 
Лучшим вариантом для сочетания с ковролином, и для соответствия именно Ваших требований, нужен только пластиковый плинтус, который подойдёт как нельзя кстати. Именно на пластиковом плинтусе бывают предусмотренные каналы для проводки различных кабелей. Устанавливаются при помощи клея, саморезов. Стыкуются специальными стыковыми , угловыми (наружными и внутренними) вставками и финишными заглушками.
 
У себя в комнате на ковролин, я ставил пластиковый плинтус. Почему Вы против пластмассы? Отлично вложите и сетевой и телефонный провод, тем более, есть плинтус с каналом для проводов. Только у нас в продаже коричневая расцветка, а мне хотелось темную.
 
Действительно почему не пластиковый плинтус?Ведь в нем уже есть предусмотренные производителем канавки для укладки кабелей. И выглядит он довольно красиво и стоит вообще не дорого. Устанавливать вообще проще простого
 
Сейчас в основном продаются только пластмассовые плинтуса, деревянные плинтуса с отделением для кабеля Вы не найдете. А вот резать их, а точнее подрезать нужно под углом 45 градусов, что бы на углах он красиво смотрелся.
 


Новые темы

Сверху