Учитывая плюсы и минусы деревянных и пластиковых плинтусов подскажите все же - какие лучше?

Заканчиваем замену старого линолеума на кухне. Соответственно сняли и старые деревянные плинтуса, которые необходимо заменить на новые. Поехал на строительный рынок, там цены на пластиковые и деревянные плинтуса почти одинаковые. Учитывая плюсы и минусы деревянных и пластиковых плинтусов подскажите все же - какие лучше?
 
Для кухни и для линолеума лучше выбрать пластиковые плинтуса. Они практичнее и к линолеуму лучше подходят. Но если вам нравятся больше деревянные, то смело можете брать и их! В принцыпе разницы никакой, это на любителя.
 
Действительно, часто стоит такой вопрос, и у меня такой же вопрос стоял. Постелили на кухне линолеум, по совету друга установил деревянные плинтуса. Случилось так, что пришлось менять линолеум из-за повреждения, а деревянные плинтуса при снятии потрескались. А были бы пластиковые, их бы можно было снять и снова поставить. Вот даже этим они хороши, пластиковые.
 
При одинаковой цене я за пластиковый плинтус. И монтировать намного проще, чем деревянный, и ухаживать, и заменить легче. Да и под любую расцветку плитки или ламината можно подобрать. Среди деревянных плинтусов вариантов значительно меньше. Я на свой пластиковый цвета "северный дуб" не нарадуюсь, 3 года как положили - до сих пор как новенький.
 
Однозначно пластиковые! Так как они и на вид красивее при длительном использовании. А также в них есть специальные пазы для укладки кабелей по полу. Да и красить их не нужно каждый год так как не выгорают они
 


Новые темы

Сверху