Что делать если шпаклевка на потолке во время не зачищена ???

Работала у меня в квартире ремонтная бригад, а точнее три гада! Бухали как черти в общем я их попер куда по дальше. Но они мне оставили неожиданность за время что я собирался с мыслями самому доделать ремонт, шпаклеванный потолок стал дубовым и зачищается очень плохо. посоветуйте чем же мне его зачистить ???
 
Ну тут два варианта, или счищать все это металлическим шпателем, но это долго и пыльно. Или второй вариант, нанести еще один слой шпатлевки, и выровнять уже по нормальному. Если выберите второй вариант, то сначала валиком нанесите грунтовку, а то не ляжет шпатлевка.
 
Конечно, если они ровно пошпаклевали вам потолок. То нужно постараться его все-таки зачистить самому. Возьмите разной толщины наждачку, и не спеша затирайте потолок. А если потолок неровный, то сверху пошпаклюйте его.
 
Если потолок зашпатлевали достойно, то можно пройтись по нему вибрационной шлифмашинкой а вместо нождачки на нее поставить абразивную сетку. Такая машинка довольно легка, поэтому руки у вас "не отвалятся". Ровняет хорошо, да и такой машинкой врятли вы запорите потолок потому, что она не даст вам снять слой слишком глубоко.
 
Шпаклевка если не ровно нанести, то ее сложно счистить даже на начальном этапе. Советую Вам использовать для этих целей шлифовальную машинку, только подбирайте такую машинку максимально легкую, поскольку придется ее держать в руках над головой.
 


Новые темы

Сверху