Встраиваемые в пол конвекторы. Вопросы по установке в квартире!

Хочу попросить помощи по поводу встраиваемых конвекторов!
Если я под их глубину монтажа собираюсь сбивать стяжку ( чтобы по высоте конвектор поместился в толще пола),
то нужно ли мне под него закладывать в эту нишу в полу какой-то утеплитель?
если нужно, то какой, кто производитель, и какая должна быть у утеплителя минимальная толщина?
 
Посмотрите в коробке с вашим конвектором шла инструкция по его установке! ну или зайдите на сайт марки- производителя такого типа конвекторов! Там все очень индивидуально, но утеплитель не монтируется по-моему никогда! Вы же так просто бесполезно занимаете лишний см под самой толщей конвектора!
 
Под конвектор ни какой утеплитель класть не нужно! Главное-правильно его уложить и закрепить! Под конвектор, можете просто подложить слой тонкого паралона, а с верху слой фольги, а потом уже, делать стяжку.
 
Хочу попросить помощи по поводу встраиваемых конвекторов!
Если я под их глубину монтажа собираюсь сбивать стяжку ( чтобы по высоте конвектор поместился в толще пола),
то нужно ли мне под него закладывать в эту нишу в полу какой-то утеплитель?
если нужно, то какой, кто производитель, и какая должна быть у утеплителя минимальная толщина?

Утеплитель нужно в любом случаи, это обеспечит вам большее КПД при действии конвектора, меньше будет тепла уходить в пол и без пользы для вас. Утеплитель берите жаростойкий, и толщиной хватит 10-15 миллиметров.
 
Хочу попросить помощи по поводу встраиваемых конвекторов!
Если я под их глубину монтажа собираюсь сбивать стяжку ( чтобы по высоте конвектор поместился в толще пола),
то нужно ли мне под него закладывать в эту нишу в полу какой-то утеплитель?
если нужно, то какой, кто производитель, и какая должна быть у утеплителя минимальная толщина?

Не рекомендуется производить сплошную заливку пола бетоном с заранее установленными конвекторами во избежание деформации их корпусов.
Конвектор должен располагаться как можно ближе к оконному проему. Для приборов с естественной конвекцией между корпусом и оконным проемом должен выдерживаться зазор 150–200 мм, достаточный для того, чтобы шторы не закрывали конвектор.
 


Новые темы

Сверху