Проект дома. Какой оптимальный вариант выбрать для семьи из четырех человек ?

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение людей, у которых уже есть опыт в данном вопросе.
Ситуация такая. Моя мечта - построить дом для нашей семьи (4 человека). Какой оптимальный вариант лучше выбрать ? 1-этажный, но большой дом, дом с мансардным этажом или же обычный 2-этажный дом ?
Участок 10 соток (25*40 м). Сколько комнат оптимальнее всего? Думали сделать большую гостиную, 3 спальни (для нас и разнополых деток). Какая площадь подойдет для 4 человек ?
 
Чтобы вы отдыхали от детей, а они от вас, то надо строить стандартный двухэтажный дом. Комнат можно сделать немного, но, чтобы они были достаточно просторные. А насколько большим по площади делать дом, это зависит от ваших средств.
 
Ну здесь все зависит от вас, двухэтажный дом конечно это прежде всего экономия пространства участка, возможность размещения других построек, может быть вам это не нужно, количество комнат тоже зависит от ваших будущих планов, возможно сделать одну гостевую комнату.
 
Двухэтажный дом и смотрится поприятнее. На первом этаже вся подсобка, а второй этаж выделить под спальни, хотя спальни взрослых и детей надо разносить как можно дальше. У детей должна быть игровая и спортивная комнаты, а у взрослых большая гостиная.
 
Я проголосую за одноэтажный дом площадью 140-155 кв.м. Как практика показала такой площади вполне хватает для организации 2-х санузлов, 3-х автономных спален (когда одна даже совмещена с кабинетом) и гостиной-столовой- кухни. У меня был еще гараж, но оказалось навес во дворе и удобнее и практичнее. Теперь там у меня мастерская!
 


Новые темы

Сверху