Требуется вырезать в домашних условиях круглое отверстие в зеркале.

В качестве декоративного элемента я хочу приклеить зеркало на потолок. Зеркало уже есть, вырезано в зеркальной мастерской в форме круга диаметром 70 см. Требуется вырезать в середине зеркала отверстие диаметром 3-4 см. Вот и думаю, каким образом я могу справиться с этой задачей сам, не обращаясь в мастерскую? Какие инструменты понадобятся? Отверстие можно не особо идеальное, оно закроется колпачком от люстры.
 
Когда-то занимался этим в детстве. Ставите на землю две подпорки (можно кирпичи), на них укладываете зеркало, на поверхности зеркала мастерите из мокрого (холодная вода) песка кольцо (внутренний диаметр - Ваш, ширина кольца 5-6см, высота 2см), внутрь заливаете расплавленный свинец. Ничего не треснет.
 
В принципе ни чего сложного в этом нет. Нужна дрель и специальная насадка в виде круга с мелкими зубчиками. Зеркало нужно положить на очень ровную поверхность, и в нужном месте высверливаете отверстие поливая водой чтобы не треснуло.
 
В любом строительном магазине вам предложат насадки к дрели, с помощью который Вы легко выполните нужную работу. Правда обойдется Вам это несколько дороже, чем обращение в стекольный магазин, где проводят аналогичные работы.
 


Новые темы

Сверху