что делать есть изготавливаемая лепнина в домашних условиях ломается

пытался делать лепнину в домашних условиях нашел подходящий узор, но почему когда я ввожу узором туда сюда придавая форму алибастру инструмент застревает, в результате чего он ломается. Все зависит от длины лепки или же необходим какой-то особый раствор? Помогите пожалуйста советом, если кто сталкивался с такой проблемой
 
А Вы пробовали армировать конструкцию проволокой? В готовый алебастровый раствор можно добавить клей ПВА или "жидкое стекло" - силикатный клей. Изделие будет на порядок прочнее. Кроме того тонкий молдинг не нужно делать длиной более 1 метра.
 
А Вы пробовали армировать конструкцию проволокой? В готовый алебастровый раствор можно добавить клей ПВА или "жидкое стекло" - силикатный клей. Изделие будет на порядок прочнее. Кроме того тонкий молдинг не нужно делать длиной более 1 метра.

Абсолютно согласна с Вашим советом.
Я бы еще советовала обратить внимание на процесс сушки и выемки изделия из формы - это тоже немаловажно.
Если изделие имеет длину больше метра, то армировать нужно сеточкой из медной проволоки.

- - - Добавлено - - -

Забыла добавить, что первый слой /алебастра, гипса/наносим кисточкой и даем высохнуть, а последующие слои наносим лопаточкой /лучше силиконовой/ и даем хорошо просохнуть. Между вторым и третьим /или третьи и четвертым/ слоем закладываем "арматуру".
 
пытался делать лепнину в домашних условиях нашел подходящий узор, но почему когда я ввожу узором туда сюда придавая форму алибастру инструмент застревает, в результате чего он ломается. Все зависит от длины лепки или же необходим какой-то особый раствор? Помогите пожалуйста советом, если кто сталкивался с такой проблемой

Что значит - "...ввожу узором туда сюда придавая форму алибастру инструмент застревает"????
Каким узором вы вводите и зачем?
Либо вы неправильно изъясняетесь, либо чего-то не то делаете?!
Раствор готовиться по инструкции, густота раствора - как сметана.
 


Новые темы

Сверху