Сколько слоев морилки нужно нанести чтоб получить оптимальный темный цвет?

Хочу деревянный домик в саду, это что то типа беседки но только закрытой, покрыть лаком, но для начала дерево надо затемнить. Сколько слоев морилки нанести перед тем как можно будет начать наносить лак? И какое время должно пройти что бы можно было наносить лак? Посоветуйте так же фирму производителя лака?
 
Как я понял, морилка у вас готовая. Значит, наносите первый слой, впитала – можно следующий. И так 3-4 слоя, максимально тёмный будет после 5 слоёв. Сохнуть морилке нужно не меньше 12 часов, а то и больше. Но учтите ещё, что цвет станет ещё темнее после нанесения лака.
 
Для процедуры такой костный(мездровый) клей используют, и это делается чтоб впитывание морилки выровнять, обычно торец больше сосет и темнее получается, перед нанесением морилки, слегка смочите дерево кистью еле влажной или тампоном. В этих случаях морилку водную лучше использовать.
 

анна

Заблокирован
Лак посоветовать не могу. Если вы будите наносить морилку кисточкой, то достаточно будет два слоя, если распылителем, то три. В принципе, сами увидите, когда будете заканчивать первый слой, там, где начинали уже высохнет. Время высыхания зависит от самой морилки и ее производителя - минимум - 30 минут, максимум - 3 часа.
 


Новые темы

Сверху