если в полу из ДСП образовалась дыра, надо обязательно менять весь лист

У меня в спальне в полу образовалась дыра,можно ли по быстрому сделать каку-нибудь заплатку в полу из ДСП или придется целиком весь лист менять? если есть способ поделитесь пожалуйста, я попытался заделать цементом, но он трескается и быстро разрушается так как пол при ходьбе немного прогибается. Получается что цемент от пола опять отделяется.
 
Можно попробовать так. Выпилить квадрат, хотябы 20х20 см. По периметру, саморезами через ДСП прикрутить брус, что бы он на половину выходил на отверстие. Вырезать по размерам заплатку и прикрутить. Если отверстие больше, ставить усиление брусом.
 
Можно попробовать задуть монтажной пеной, если размеры дыры не очень большие и на эту дыру не будет приходиться нагрузка- ножка мебели, к примеру. После застывания пена срезается ножовкой в уровень с поверхностью ДСП, может шпаклеваться и краситься.
 
Не нужно ничего вырезать и выпиливать, нужно просто не полениться снять ДСП, выравнять напольную поверхность. И вообще, почему ваш пол прогибается, отчего? Может вам стяжку подровнять и заново выложить целый лист ДСП, так будет куда надежнее, монтажной пены, цементного раствора и всяких заплаток.
 
Ставьте заплатку - это как временная мера. Вообще - то нужно конечно менять весь лист в перспективе и понадёжнее его закрепить к основанию. Заплатку я бы взял из куска нержавейки бляхи. Толщина зависит от величины образовавшейся дыры, подобрать такую чтоб не гнулась при ходьбе.
 


Новые темы

Сверху