Что делать, если в полу появилась трещина?

Уважаемые профессионалы! Купили квартиру, как оказалось в ней есть щели, как показано на картинке! Самое большое кол-во щелей находится между стеной и полом, а также дверных проемов. Если же мне после того, как замерщик скажет, что данный пол пригоден для того, чтобы постелить ламинат без выравнивания. Нужно ли их заделывать? Если же ваш ответ будет "Да", то чем же лучше и какие могут быть последствия если это не заделать. Или же заделывать не придется, а полностью стяжку залить везде? Не очень хочу делать сказанное мною последнее, т.к. бюджет ремонта ограничен!
01.JPG02.jpg03.JPG04.JPG
 
Я постелил ламинат в своей квартире. Там было полно щелей между стеной и полом, между дверью и полом. Не обращал на это внимания. Постелил. Единственное, нужно чтобы зазор возле стены был таким, чтобы его закрыл плинтус. А возле двери пришлось повозиться: электролобзиком выпиливал так, чтобы по возможности закрыт щели, получилось что закрыл хорошо, с моей точки зрения, т.е. зазор 4-5 мм. Этот зазор - зашпаклевал и когда высохло покрасил дверь белой краской. И зашпаклеванные щели тоже. Так что - они теперь невидны.
 
Но вообще скрыть трещины и тем более дыры не желательно бы, их нужно сперва отремонтировать, то есть, нужно их отштукатурить дырки все заделать и отшлифовать, тем более если эта поверхность готовится под ламинат.
 
Я бы такие трещины оббил бы немного ломом вокруг, а потом бы залатал дырки свежим цементным раствором. Все таки хочется, чтобы стяжка была идеальной, а не с такими вот немаленькими трещинами. Мало ли, а вдруг трещина начнет расползаться.
 
Ничего трагического в наличии таких щёлей не вижу. Тем более, если слой стяжки не шатается, не «бухкотит» при наступании и не дышит. Сделайте цементно-песчаное молочко, пролейте все эти щели и дайте высохнуть. Затем можно приступать к монтажу ламината.
 
Не помню где то уже по темам щели обсуждали. Повторюсь, замазать зашпаклевать щели надо, работа не трудная и много времени не займет, но В голове потом не будет мыслей возникать - а вдруг по щелям дует или ползает кто. Отверткой или стамеской пройдитесь по щелям. пылесосом соберите мусор из них. проидитесь влажной кистью по ним и через некотрое время зашпаклюйте.
 


Новые темы

Сверху