Если самовыровнивавшая смесь просрочена на несколько месяцев, она нормальная?

У меня подруга работает в одной строительной фирме и там недавно были огромные скидки почти на все группы товаров. Так я и приобрела в этом магазине самовыравнивающиеся смеси. Но как оказалась все они просрочены на несколько месяцев, а товар по акции возврату не подлежит. Подскажите, стоит залить ими пол или я только все испорчу?
 
Даже у продуктов питания существует "коридор" срока хранения, гораздо больший, чем заявлено на упаковке. Заливайте смело, ничего не испортится. Только обязательно проверьте герметичность упаковок, чтобы смесь не была подмокшей или отсыревшей.
А Вас не предупредили в магазине, что товар просрочен? Если нет, то независимо от акционной цены, Вы имеете полное право вернуть просроченный товар, если докажете (чек), что на момент покупки, он уже был просрочен.
 
Если условия хранения были нормальными (склад не затапливало водой, не было резких перепадов температуры в зимнее время), то можно использовать спокойно до полугода просрочки. Это касается цементных смесей, по поводу гипсовых сказать сложно, я не сталкивался с просроченными, в отличии от цементных. Для уверенности стоит при приготовлении смеси добавить в воду грунтовку.
 

Сергал

Заблокирован
Если нужно выполнить особо ответственный участок, который будет подвергаться значительным нагрузкам, тогда лучше брать более свежий материал.
Если же в смеси нет комков, выполняете ремонт дома, где ходите вы в тапочках, если финишным покрытием будет плитка 30/30, думаю, можно использовать, особо не переживая. У просроченных смесей несколько удлиняется срок схватывания.
В случае, если сомнения вас все же одолевают, сделайте пробу из малого количества раствора, с соблюдением пропорций воды и смеси.
 
Вот старая история,как в той песне "нам бы по дешевле но что бы конфеточка" а так не бывает, и вот почему, магазин не зря от такого товара избавился, так как вот вы выполните работы, а весь пол у вас потрескается!!! и кто потом за это будет отвечать? вы просто потратите деньги.
 
У меня подруга работает в одной строительной фирме и там недавно были огромные скидки почти на все группы товаров. Так я и приобрела в этом магазине самовыравнивающиеся смеси. Но как оказалась все они просрочены на несколько месяцев, а товар по акции возврату не подлежит. Подскажите, стоит залить ими пол или я только все испорчу?

Если были соблюдены все условия хранения данного продукта, то проблем при его использовании не должно быть, несколько месяцев большой роли не играют тем более что такие сроки ставятся с запасом, конечно понятно ведь что они избавлялись от просроченного товара с помощью уценки.
 


Новые темы

Сверху