Картины в доме. Ваши и Ваших друзей. В любом доме - уют. Художники среди нас.

Ирина

Заблокирован
Всем привет!
Считаю, что ничто так не создаст уют в любом доме, как картины
на стенах. Не фотографии. Хотя они, конечно, тоже хороши.
Все из нас в детстве рисовали!
Потом кто - то перестал, кто - то сделал это своей профессией.
А кто - то вернулся к рисованию через много лет.
Наверняка, в каждой семье есть или Ваши рисунки, которые Вам дороги.
Или уже рисунки Ваших детей.
Так почему бы их на достать на свет?
Поверьте, любой дорогой Вам рисунок в самой простой рамке, даже
рамке для фотографии, сразу же изменит настроение в Вашем доме!
Хорошо, чтобы рисунки и картины размещались на стенах с достаточным
естественным освещением.
Правда, следует избегать прямого попадания солнечных лучей.
Особенно, на акварельные работы.
Они быстро выцветают.
Ничто так не увеличит пространство, как картины.
Особенно,пейзажи.
Удачи!
 
У меня у деда 2 картины дома висят, которые не рисовали, а........ВЫШИВАЛИ. Полотна где то метр на метр. Очень здорово смотрится.
 
И у меня висят несколько картин... Правда, не моих и даже не членов моей семьи... У нас есть друг, он замечательный художник, вот его работы, которые я очень люблю, висят у меня дома и радуют нас и наших гостей.
 
Не секрет. У меня висят лошади в двух вариантах, абстракция одна и лес. А вообще у него есть разные работы. И самые мои любимые - это архитектура Баку. А ещё большая серия у него есть американская - он в последние годы живёт и там и здесь... по полгода...
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Продажа картин художников - пейзаж, натюрморт, портрет на заказ. .... А ценители искусства, любители живописи могут купить картину любого художника ... условия комфорта и уюта, привнесете в дом благоприятную атмосферу, ... картины у художника, обсудив с ним особенности вашего интерьера.
 
Привет Ирочка!!!! Очень интересная идея. Видела картины из пазл своими руками очень красиво.
 
1.если рамки у картин и фотографий одинаковые, то все картины будут восприниматься как единая серия
2.картина структурирует помещение (если помещение зонировано, то картина подчеркивает зонирование, если помещение симметрично, то картина по центру подчеркнет симметрию; если стена слишком пустая, картина ее "разобьет”)
 
Я больше склоняюсь к тому мнению что на стенах стоит размещать действительно профессиональные работы художников, конечно детские рисунки радуют так как никакие другие и кажутся такими милыми и симпатичными, но как декор в интерьере пожалуй это не по мне.
 


Новые темы

Сверху