Помогите мне разобраться с трансформатором

В ванной комнате есть 5 галогенок по 20 ватт, которые присоединены к 210ватному трансформатору Делюкс. Вчера вечером свет стал гаснуть будто перебои в сети и погас совсем. Сегодня снял трансформатор, чтобы посмотреть что там случилось, и случайно включил свет. К моему удивлению свет загорелся на пол секунды и погас. Это проблема в трансформаторе? (1,5 месяца в эксплуатации) или в чем-то еще может быть проблема?
 
Слишком мало информации для ответа. На какое напряжение рассчитаны лампочки, как они подсоединены (последовательно или параллельно)? Не понятно как включился свет без трансформатора. Может это понижающий трансформатор, а Вы подали 220 в, и лампочки перегорели.
 
В ванной комнате есть 5 галогенок по 20 ватт, которые присоединены к 210ватному трансформатору Делюкс. Вчера вечером свет стал гаснуть будто перебои в сети и погас совсем. Сегодня снял трансформатор, чтобы посмотреть что там случилось, и случайно включил свет. К моему удивлению свет загорелся на пол секунды и погас. Это проблема в трансформаторе? (1,5 месяца в эксплуатации) или в чем-то еще может быть проблема?

В ванной комнате, ставить такого рода приборы и лампы еще и на потолке вообще не рекомендуется. Большое количество влаги в помещении подымается вверх и контактирует с электрическими приборами, от этого могут и возникнуть проблемы.
 
В ванной комнате есть 5 галогенок по 20 ватт, которые присоединены к 210ватному трансформатору Делюкс. Вчера вечером свет стал гаснуть будто перебои в сети и погас совсем. Сегодня снял трансформатор, чтобы посмотреть что там случилось, и случайно включил свет. К моему удивлению свет загорелся на пол секунды и погас. Это проблема в трансформаторе? (1,5 месяца в эксплуатации) или в чем-то еще может быть проблема?

Если Вам не трудно, опишите пожалуйста ситуацию яснее. Из написанного сложно что - то понять. У трансформаторов самое уязвимое место - это первичная обмотка, прозвоните её тестером(отсоедините только от сети!), а в остальном трансформаторы достаточно неприхотливы, так - что может ничего страшного не случилось. Если напряжение не подпрыгнуло вверх, то и галогенки возможно тоже целы. Вооружитесь тестером и проверьте целостность цепи.
 
Насколько я разбираюсь в медицине, "Делюкс" - импульсные трансформаторы, и они предназначены для подключения светодиодной ленты и светодиодных же, ламп. А вы в него галогенки зафигачили. Так что, разбираться надо не с трансформатором.
 
Уважаемый Денис, к сожалению вы даете не верную информацию, на сколько мне известно есть понижающие трансформаторы, и без разницы кто их производит. Скорее всего случилось следующее: у вас стоял понижающий трансформатор с 220 на 12 вольт, трансформатор вышел из строя (причины перечислять не буду), вы его сняли и включили цепь без него. Следствие - горелый трансформатор и горелые лампочки. Вывод: меняем лампочки и трансформатор.
 


Новые темы

Сверху