Зеркальный элемент на потолке в спальне, разумно ли это?

Делаем в спальне ремонт, сами обдумали дизайн под себя и для себя. Очень хочется включить зеркальный элемент на потолке над кроватью. Сделать его неправильной формы, что-то в виде волны. Сделать красивую декоративную оправу. Но, многое, конечно же, смущает. Вообще, разумно ли это делать? Насколько трудно надежно укрепить зеркало на потолке? Это должно быть какое-то специальное тонкое зеркало? Кто сталкивался или может делал подобную затею, очень хочется услышать мнения и комментарии.
 
Идея очень хорошая, тем более, если она Вам нравится. Зеркало большого размера я, конечно, не советую, а вот зеркала разумных размеров, вмонтированные в гипсокартонные конструкции. Кроме того, можно использовать вариации на тему зеркал – использовать зеркальные плитки, пластиковые зеркальные панели или зеркальные натяжные потолки. Последние могут быть разных оттенков, а отражение дают не очень четкое, что придает особую интригу.
 
Всем добрый вечер! Вполне интересная идея. Но конечно должно быть не очень большое. Ведь большое зеркало очень тяжелое, поэтому я, думаю его очень тяжело крепить.
 
А я против подобного решения. Представьте, просыпаетесь утром и смотрите на себя в зеркало на потолке. Что, нравится? Думаю, нет. Да и при свете из окна будет блик на кровать. Спать будет неудобно. Считаю, что потолок — не место для зеркал. Вы это поймёте, когда повесите своё зеркало. Для наглядности можете зайти в строительный магазин, где продают зеркальные панели, рейки. Посмотрите наверх, там образцы висят. Нравится? Если да, то делайте.
 
У моего друга зеркальный потолок, мне нравится, визуально увеличивает пространство, использовали какое-то специальное потолочное зеркало, которое не тяжелое и легко монтируется, но все равно как по мне, нужно чтобы-это делали специалисты.
 
Идея интересная и если не смущает то, что отблески от зеркала смогут помешать Вашему сну, то воплощайте в жизнь задумку. Крепить зеркала можно различными способами, но лучше комбинированный. Применить жидкие гвозди плюс крепления для зеркал.
 


Новые темы

Сверху