Куда можно использовать застывшую монтажную пену?

Так уж получилось, что мы с сестрой не очень хорошие строители и ремонтники и бывает допускаем ошибки. Так вот при ремонте квартиры было использовано несколько баллонов монтажной пены и каждый раз уже застывшую срезались остатки. Теперь этих застывших кусочков целая пластиковая ванна. Так жаль выбрасывать. Может можно ее как-то использовать вторично? Ну с стяжку например или еще куда?
 
Не жадничайте. Выкидывайте отработанную пену, это уже не строительный материал, а строительный мусор. Хотя, конечно, есть умельцы, применяющие пену для утепления, но я не поклонник таких сомнительных способов.
 
Часто работая на установке дверных блоков я тоже сталкивался с утилизацией застывшей пены. Мы ее рапихивали после обрезки в оставшиеся пустоты между проемом и дверной коробкой. Такие обычно остаются при больших зазорах между коробкой и проемом.
 
А я всякую дребедень, что болтается дома кладу в цветочные горшки, и называю ее "дренаж." Всякие палочки, камешки, ракушки. Может и вы своими комочками разбавите землю в цветочных горшках? Только надо наверняка знать, что для растений это не будет вредно.
 
Если измельчить пену как следует, то получится крошка с небольшими комочками. Можно использовать, как утепление под полом, между лагами. Только в сухом месте, монтажная пена пористая и впитывает влагу, что снижает теплоизоляционные свойства. Можно засыпать в пустоты дверного полотна, повысится звукоизоляция.
 


Новые темы

Сверху