Как решить проблему с плинтусами к натяжному потолку?

Добрый день! Проблема следующая, на стенах помещения декоративная фактурная штукатурка, установил натяжные потолки с идущими в комплекте плинтусами, но по причине неровной штукатурки данные плинтуса (из-за их тонкости) легли "волнами". Что теперь делать, чем их возможно заменить? Была мысль, использовать обычные потолочные плинтуса (пенополиуритан, пенолистерол), но говорят, что само полотно может немного "гулять" и поэтому, обычные плинтуса будут довольно часто отклеиваться. Что посоветуете делать в данном случае?
 
Вам должен подойти обычный пластиковый плинтус на защёлкивающихся скобах, я думаю вариант не плохой. Вообще для натяжных потолков используют специальные заглушки, они одного тона с потолком и поэтому это выглядит цельно и красиво.
 
Купите и поклейте обычный пенопластовый плинтус, главное чтобы он был как можно шире, тогда зрительно имеющиеся на стене неровности будут практически незаметны, это способ вам должны были посоветовать при установке натяжного потолка.
 
Я считаю, что нужно ставить обыкновенный плинтус из пенопласта. При поклейке его на силикон не вдавливайте плинтус в рельеф стены. К потолку прилегание будет полным, а пустоты между стеной и плинтусом заделываются финишной шпаклёвкой.
 


Новые темы

Сверху