Можно ли используя строительный фен отреставрировать дверь?

У меня установлены старые деревянные двери в летней кухне. Хочу им придать хороший внешний вид, и чтобы они долго могли еще прослужить: ободрать старую краску и обновить их новой краской. Можно ли с помощью строительного фена содрать потрескивавшую краску? Быстро им это делается или нет? Расскажите, кто феном уже пользовался.
 
У меня в арсенале строительный фен украинского производства мощностью 2000 Вт. Имеет два режима 800 Вт и 2 кВт. Я его применял для обдирки краски на окнах. В первом режиме производительность плохая, а вот на втором режиме размягчает старую краску замечательно.
 
А почему нет. Именно, с помощью строительного фена легко снимаются, удаляются старые лакокрасочные покрытия на деревянных окнах и дверях. Рекомендуется двери снять с петель и вынести на свежий воздух. Также демонтировать стекла, если есть они в наличии на дверях. Температура подается высокая, за счет которой экологически безопасно идет удаление краски по сравнению с химическим способом.
 
Только учтите что после обработки строительным феном необходимо провести механическую зачистку. Проще всего это делать электродрелью с насадками. В качестве насадок применять диски из листовой шкурки, сначала грубой, потом тонкой.
 
Строительный фен размягчает краску, потом ее надо снимать скребком. Дело долгое, может занять часов десять - двенадцать. Лучше использовать специальные растворители для снятия старых красок. Через полчаса можно краску снимать шпателем или скребком.
 
Да конечно же можно использовать строительный фен, это в принципе одна из его основных функций, только двери на улице обпаливайте а то вонь ужасная будет стоять, у вас же там как я понял много слоев краски! еще есть менее огнеопасный вариант при помощи шлифмашинки или электро рубанка но это уже не по этому вопросу.
 


Новые темы

Сверху