На какие саморезы лучше прикрепить зеркало, весом 5 кг?

Мне нужно закрепить большое зеркало в комнате! Но у меня крепкие стены и слабая дрель, не хочу сверлить большие отверстия. Так что посоветуйте минимально каким размером самореза, можно прикрепить мое зеркало? И нужно использовать дюбель, или лучше деревянный чопик? Еще не всех размеров сверла есть(((((
 
Не знаю как Вы саморез вкрутите в твёрдую стену. Отверстие в стене в любом случае Вам понадобится, хотя бы для чопика. Одолжите ударную дрельку и сделайте отверстие под дюбель. В твёрдой стене держаться будет надёжно. Сверло +/- подойдёт, большой точности сверления под дюбель не требуется.
 
Здравствуйте!!! Если уж вы собрались крепить зеркало на саморезы, а вес не маленький, то вам нужно обязательно использовать самые качественные саморезы... К примеру я бы посоветовал саморезы от производителя Koelner - они всегда славились хорошим качеством. Но они должны быть не менее 60 миллиметров!!!
 
Такое зеркало можно закрепить, используя небольшие саморезы с пластиковым чопиком. Крепления для зеркала на саморезы только делать почаще. И так как у Вас дрель маломощная, отверстия под чопики лучше сверлить на малых оборотах сверлом с алмазным напылением.
 
А нельзя ли взять у друзей более мощную дрель, чем ваша, чтобы повесить зеркало, ведь оно весит аж 5 кг? И крепить его надо саморезами не менее 50 мм, используя надежный чопик. Иначе вы рискуете, что саморез не выдержит веса.
 
Если у вас ни чего нет то может просто не сверлить стены, а прикрепить ваше зеркало на двухсторонний скотч!? не думали? у меня был раз случай когда я пробовал демонтировать зеркало со стены приклеенное на такой скотч, так вот я вам скажу что ни чего не получилось и пришлось его разбивать, я к тому что держит отлично, просто меньше наклейте и будет и сниматься и держаться.
 


Новые темы

Сверху