Какой строительный степлер лучше покупать - механический или электрический?

Уже понял, что однажды начав ремонт в квартире, закончить его просто не возможно. Сделав ремонт в квартире понял, что для полного его завершения необходимо сделать перетяжку мелкой мягкой мебели. Для этого понадобится строительный степлер. Привык работать только своим инструментом, поэтому решил купить и степлер. Какой лучше покупать механический или электрический?
 
Я вам посоветую сразу покупать механический, у нас был и ручной и механический, я точно могу сказать что механический лучше, это конечно если у вас огромный ремонт, но если вам надо просто забыть пару скобок, то ручной будет экономней.Электрические степлеры умеют даже и небольшие 10-14 мм гвозди забивать,вот так вот.
 
Для обычного домашнего ремонта вам достаточно обычного ручного степлера. Электрический чаще всего покупают те, кто занимаются такими ремонтами профессионально. Зачем же вам тратиться на вещь которая большую часть времени у вас будет просто лежать.
 
Берите электрический он не так уж и дорого стоит в пределах 2500-3000 рублей можно взять, к примеру Sparky T 14 или такого же плана. Механическим скобить дело очень хлопотное, а так натянули обивку нажали и забыли, такой инструмент всегда пригодится в хозяйстве.
 
Если Вы собираетесь забить скоб тысяч пять, то тогда надо брать электроприбор. А для перетяжки дивана и пары кресел вполне сгодится и ручная машинка. Причем, выбирайте с толком, надёжный, так называемый - профессиональный. И руки сбережёте и бюджет. А сэкономленные средства потратьте на что-нибудь действительно нужное.
 


Новые темы

Сверху