Какое покрытие для пола посоветуете выбрать: ковролин или ковровое покрытие?

В детской комнате, где ребенок начнет ползать только - только, задумали положить на пол ковролин или ковровое покрытие. Советовали ковролин, но не ковровое покрытие, объясняя тем, что за ковролином уход легче чем за ковровым покрытием. Какое покрытие для пола посоветуете выбрать: ковролин или ковровое покрытие?
 
Я бы выбрал ковровое покрытие, потому что оно более мягкое, чем ковролин, и ребенок не натрет "мозоли на коленках" )))
 
Можно и ковролин подобрать с мягким ворсом и ковёр тоже хорошо. Но ковёр подразумевает собой покрытие не от стены до стены и уж тем более без фиксации его к полу. Поэтому ковровое покрытие для детской лучше, т.к. его легко снять, отправить на чистку, мойку.
 
Я соглашусь с предыдущими мнениями и посоветую Вам застелить в детской ковер или палас. Ковролин очень красиво смотрится, но, как бы вы ни старались, через некоторое время его необходимо будет чистить, ведь ребенок в комнате - это непредсказуемо, он может порисовать, что-либо перелить и т. д. Ковер (палас) можно почистить, проветрить, постирать и он всегда будет свежим и чистым, а с ковролином это сделать проблематично.

- - - Добавлено - - -

Я соглашусь с предыдущими мнениями и посоветую Вам застелить в детской ковер или палас. Ковролин очень красиво смотрится, но, как бы вы ни старались, через некоторое время его необходимо будет чистить, ведь ребенок в комнате - это непредсказуемо, он может порисовать, что-либо перелить и т. д. Ковер (палас) можно почистить, проветрить, постирать и он всегда будет свежим и чистым, а с ковролином это сделать проблематично.
 
Достаточно сложно определить что лучше, вообще я всегда считала что ковровое покрытие - это и есть ковролин. А для детской комнаты, я вам посоветую ковролин, а не паласы и ковры, поскольку ковролин - это удобно, да и теплее. Ребенок который уже ползает очень скоро начнет ходить, а ковролин не имеет никаких неровностей и краев, которые постоянно загибаются и мешаются.
 
Я пять лет назад застелил полы в комнатах ковролином, закрепил его плинтусами. Мне очень нравится. Стелется быстро и ровно. Босиком можно ходить, ногам тепло и мягко. Чистится легко любым, особенно моющим. пылесосом.
 


Новые темы

Сверху