Чем лучше покрасить дверь: кистью или валиком?

Мы установили в доме белые двери под покраску. И они не простые: дверное полотно не просто ровное, а с некоторыми рельефами. Кто уже красил такие двери, что вы использовали: валик и какой? или широкую кисть? Мне хочется, что не было видно разводов и краска хорошо ложилась на дверь. Посоветуйте, пожалуйста!
 
Если вы сомневаетесь в правильной покраске рельефного покрытия кистью или валиком, то вам стоит приобрести нитро спрей. Краску необходимо наносить плавными движениями – сверху вниз в два три слоя. Заранее изолируйте не окрашиваемые поверхности.
 
Чтобы разводов не было, слой был равномерным, надо купить хорошую краску. Не ту, что дешевле, а ту, которой красят дорогие столярные изделия. Тогда и валик и кисточка одинаково хорошо подойдут. Поверхность должна быть без пыли, без жира.
 
Ну какой инструмент, выбрать это личное дело каждого. Лично мне было удобно красить, дверь на кухню, кисточкой. Главное приобрести хорошую и крепкую кисточку, да и качество краски имеет не последнее значение. Я использовала кисть №3 и №5.
 
Если у вас двери под покраску имеют рельефную поверхность, то навряд ли вы валиком сможете покрыть все неровности, обычно такие двери красятся кистью и ими же можно добиться равномерного покрытия без разводов, но если вы сомневаетесь то советую покрасить дверь с помощью покрасочного компрессора.
 

Kristina

Заблокирован
Нитро спрей, замечательно красит рельефные поверхности. И без разводов, я делала установку двери, и покраску самостоятельно. Желаю удачи.
 
Независимо от того, используете Вы валик или кисть, дверное полотно лучше окрашивать в горизонтальном положении, так Вы сможете избежать подтеков и лучше прокрасите поверхность. Покрасьте сначала одну сторону, а когда она просохнет, переверните. А вообще если дверь деревянная и имеет красивую поверхность ее можно покрыть бесцветным лаком.
 
Лучше красить кисточкой и взять лучше две есть места которые широкой кисточкой очень неудобно красить и самое главное краска бывает масленные краски а бывают нц при выборе не той краски можно совсем все испортить. Поэтому определити какой краской осуществлялась покраска до этого и в магазине вам уже посоветуют какаю краску лучше использывать
 
Тут не в инструменте суть, а в краске, ее нужно правильную выбрать
 
Красил когда то такие двери и вот что я вам скажу, если красить кистью даже широкой то просто замучаетесь потеки растирать, вроде все растер проходит десять минут и опять растирай даже при густой краске, поэтому вы правильно задали вопрос на счет валика, валик правильное решение.
 


Новые темы

Сверху