Спустя год начал скрипеть пластиковая дверь на веранде. В чем причина?

Ребята, помогите советом.
Год назад достроили веранду. поставили пластиковые окна и дверь.
Спустя год дверь начала очень сильно скрипеть при открывании/закрывании:(
В чем искать причину? Влага? Сырость ? плохое качество?
Что делать ? Может просто смазать ее и все? Надолго ли это поможет ?
Спасибо за ответы.
 
Вы же сами ответили на свой вопрос!:confused:
Конечно, смазать! За это время смазка, которая была на петлях вашей двери, уже давно ушла, и теперь она стала скрипеть, что совсем не удивительно. Смажьте и старайтесь в дальнейшем смазывать не раз в два года, а раз в пару месяцев, особенно зимой и осенью, когда плохая погода.
 
Я так понял дверь входная? Ну тогда конечно из-за перепада температур и влажности воздуха весь смазывающий материал пришел в негодность. Еще и не понятно чем там смазали когда вам её устанавливали, может быть честным словом)))
 
У меня такая же беда была с латунными петлями на створках лоджии. Зимой они редко открываются, а весной закисают так, что приходится откручивать шурупы на петлях чтобы снять створку. У вас похожая ситуация. Мне помогло средство WD-40. И ржавчина снялась и скрипеть перестало. Попробуйте и вы.
 
Вам просто нужно смазать петли на дверях. От перепада температур они имеет свойство пересыхать и ржаветь. Поэтому периодично их смазывают. И качество дверей хотело бы желать лучшее, ведь в таких дверях редко возникают проблемы.
 
У вас ни чего страшного не случилось, просто за год эксплуатации на дверных петлях высохла и вытерлась смазка, вам следует просто взять масленку и аккуратно смазать петли, если же у вас например как у меня на двери и окна есть гарантия то просто пригласите человека с фирмы установщика пусть он сам вам смажит петли.
 
Смажьте петли маслом, когда скрепит ручка, нужно снимать пластик и прочистить и обработать механизм маслом, на лучше всего специалиста или мастера пригласить, возможно у вас конструкция двери перекосилась.
 


Новые темы

Сверху