Как правильно нужно ухаживать за наливными полами?

В настоящее время, наливные полы встречаются уже не только в общественных зданиях, но и в некоторых квартирах. Их внешний вид нельзя сравнить с остальными напольными покрытиями. Наливные полы привлекают своей уникальностью и с толь необычной внешностью. Но, у меня напрашивается вопрос об их использовании в жилых домах и квартирах. Насколько может быть сложно ухаживать за ними? Какие чистящие средства используют для мытья таких полов?
 
От сколов, трещин и других дефектов наливные полы защищают мастикой. Ее нужно наносить каждые полгода, перед этим специальным растворителем удаляется старый слой. Под ножки мебели нужны войлочные прокладки. Наливные полы боятся большого объема воды, моющих средств, содержащих хлор, аммиак, каустическую соду и кислоты. После мытья наливных полов можно сухой тряпкой натереть их воском.
 
Наливные полы крепки, но также требуют ухода. Не реже раза в год покрывать полы мастикой. Под мебель ставить войлочные прокладки. Избегать воздействия хлора, каустика, аммиака, кислоты. Избегать абразивных материалов.
 
Повторяться за комментаторами не буду, расскажу только что имею такие полы в своем офисе в трех залах, где проводятся официальные встречи. В квартире и в доме еще ими не пользуюсь. Полы очень красивые и они у меня уже третий год. Очень радует глаз.
 
Ухаживать за ним не так то и ложно, мыть по мер загрязнения, конечно, нужно проводить как ручную, так и механическую уборку. Генеральную проводить раз в 4- 6 месяцев, используя специальные очистители. Потом можно будет натереть мастикой или полиролью.
 
Уборку наливного пола лучше всего производить паровым пылесосом, вся грязь будет оставаться на губке пылесоса, кроме того, на такой пол не советую брать в дом собак или кошек из за когтей, они царапают поверхность. Помимо царапанья пол еще может пойти трещинами если не смазать его мастикой. Так же не советую тягать по полу тяжелые предметы, останутся царапины который невозможно вывести.
 


Новые темы

Сверху