Как приготовить гипсовую штукатурку для откосов?

У меня такая проблема, я делала откосы из песчано-цементной смеси, по отваливалось кусками, пластиковые пока не хочу, будем новые окна ставить, тогда и пластиковые откосы сделаем. Видела у знакомой беленькие симпатичные откосы, ровные и не отваливается уже много лет. Она сказала что делала из гипсовой штукатурки, но пропорций она не помнит. Подскажите пожалуйста, что такое гипсовая штукатурка и как ее приготовить?
 
Можете сделать сами. Трудность одна, гипс быстро схватывается, на всё про всё, с момента затворения водой, у Вас будет минут десять. Чтобы продлить срок до минут двадцати, делают так. Заводят обойный клей, причём любой, как для поклейки обоев. Затем, разбавляют его водой вдвое. И на этом растворе затворяют гипс. Будет маленький выигрыш. А если без геморроя, купите готовую беспесчаную смесь и работайте ей спокойно и без суеты. Она позволяет работать более получаса. Для экономии засыпайте в неё гипса, но не более десяти процентов. Схватываться будет побыстрее, но полчаса Вам гарантировано. Главное, наводить столько, сколько уверенно можете выработать, а то будет большой расход на свалку.
 
Ваша соседка имела ввиду гипсокартон. Полосы клеят на откос при помощи смеси "Церезит". Сначала верхнюю, затем боковые, что бы подпереть верх. После покраски откосов на углы клеят пластиковый уголок, клей силиконовый.
images
 
Это имелась в виду обычная гипсовая штукатурка , например, от Кнауф «Ротбанд», но она не даст гладенькой поверхности. Надо обязательно использовать финишную гипсовую шпаклевку. Ни одна штукатурка не даёт идеальной незернистой поверхности.
 
У меня такая проблема, я делала откосы из песчано-цементной смеси, по отваливалось кусками, пластиковые пока не хочу, будем новые окна ставить, тогда и пластиковые откосы сделаем. Видела у знакомой беленькие симпатичные откосы, ровные и не отваливается уже много лет. Она сказала что делала из гипсовой штукатурки, но пропорций она не помнит. Подскажите пожалуйста, что такое гипсовая штукатурка и как ее приготовить?

Гипсовую штукатурку продают в строительных магазинах или стройрынках, в готовом виде - просто добавь воды. Но она нужна, когда углубления больше 1см и больше, если меньше, то лучше приобрести гипсовую шпатлевку - она без крупинок песка. Тех нология нанесения в 2 этапа: выровняйте поверхность, дайте просохнуть(исчезнут влажные пятна), шлифоните мелкой наждачкой и покрасьте матовой краской, глянцевая выдаст все огрехи.
 


Новые темы

Сверху